Корпус №35 в ЖК "Царицыно" передадут застройщику "Мосотделстрой №1"

Недвижимость

Корпус №35 в составе проблемного жилого комплекса "Царицыно" будет передан АО "Мосотделстрой №1", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"9 октября проведены торги по продаже корпуса №35 проблемного жилого комплекса "Царицыно". В соответствии с положением о торгах объект будет передан городскому застройщику АО "Мосотделстрой №1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июне 2020 года средства на приобретение корпуса №35 были выделены из городского бюджета.

Теперь "Мосотделстрой №1" предстоит исполнить обязательства по завершению строительства объекта и вводу его в эксплуатацию, а также обязательства АО "МКХ" по договорам долевого участия в части передачи апартаментов перед кредиторами - физическими лицами, в отношении которых Арбитражным судом вынесено определение о включении в реестр, или имеется вступивший в силу судебный акт о признании доли в праве собственности на объект.

"Корпус планируется достроить согласно проекту, дольщики получат те площади, за которые заплатили согласно ДДУ", - подчеркивается в сообщении.

Строительство ЖК “Царицыно” по адресу улица 6-я Радиальная, владение 7 началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. Достройка всех жилых корпусов “Царицыно” ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий