Комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники построят на севере Москвы

Недвижимость

Производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники возведет инвестор в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В рамках договора аренды инвестор возведет производственный комплекс по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники общей площадью 17,3 тысячи квадратных метров. Это уже третье производство, которое получило землю по льготной ставке аренды 1 рубль в год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления в городской бюджет составят 35 миллионов рублей.

Решение о сдаче объекта в аренду "СТ-Авто" было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

"Сейчас инвестору предоставлено 1,15 гектаров земли для строительства производства. Предприятие будет возведено как масштабный инвестиционный проект, для таких объектов по решению ГЗК город предоставляет землю без проведения торгов сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

Земельный участок находится по адресу: Ленинградское шоссе, вблизи владения 304. Здесь планируется возвести двухэтажное производственное здание и административный корпус.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий