Комплекс "Квартал" с парком на крыше появился на западе Москвы

Недвижимость

Многофункциональный комплекс "Квартал" на месте аквапарка-долгостроя ввели в эксплуатацию на западе Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Здание возвели на Аминьевском шоссе, дом 6 на месте недостроенного аквапарка "Аквадром". Площадь комплекса составляет 124,8 тысяч квадратных метров. Высота варьируется от 4 до 22 этажей.

Помимо офисов и апартаментов, здесь откроется торговый центр с различными магазинами, коворкинг, рестораны, фитнес-клуб с бассейном, кинотеатр на пять залов и парк отдыха на крыше.

Для удобства посетителей и жильцов в здании установлено 18 лифтов, 14 эскалаторов и шесть траволаторов. Трехэтажная парковка рассчитана на 738 машин. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили.

Планируется, что от станций метро "Славянский бульвар", "Раменки" и "Мичуринский проспект" до комплекса запустят бесплатные автобусы.

Открытие торгового комплекса планировалось в ближайшее время, однако из-за коронавирусной инфекции открытие отложили. "В связи с распространением коронавирусной инфекции, мы приняли непростое решение перенести открытие МФК Kvartal West. Точную дату, когда наш центр начнет свою работу, мы сообщим позднее", - рассказали в пресс-службе проекта.

Здание аквапарка начали возводить к Всемирным юношеским играм в 1997 году, но у инвестора возникли проблемы с финансированием. В 2001 году работы остановили. Железобетонные конструкции за несколько лет стали непригодны для эксплуатации, поэтому их разобрали и построили новый комплекс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Какое отношение к короновирусу имеет открытие комплекса!! Там еще много недоделок. Можно было все давно доделать. Открытие фитнес клуба. worldclass(многие уже оплатили абонементы!) переносится многократно с ноября месяца того года! Они (т.е. фитнес клуб)говорят что не могут открыть так как у них все готово,но подводят строители комплекса!!

    Ответить