Комплекс "Аквапарк" в Зеленограде реконструируют под центр соцобслуживания

Недвижимость

Здание развлекательного комплекса "Аквапарк" в Зеленограде реконструируют для его дальнейшего перепрофилирования в центр социального обслуживания, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Зеленоград, между городским прудом и 4-м микрорайоном", - говорится в сообщении.

По результатам внесения изменений в ПЗЗ на данном земельном участке площадью 2,2 гектаров разрешено провести капитальный ремонт здания развлекательного комплекса "Аквапарк" для перепрофилирования в центр социального обслуживания "Зеленоградский".

В сообщении добавляется, что здесь также планируется разместить филиал ГБУ "Зеленый город", а также центр поддержки семьи и детства "Зеленоград".

Кроме того предполагается создать парковочные карманы на 129 машиномест, автостоянку для автобусов, игровые и спортивные площадки, зону психологической разгрузки, амфитеатр на 840 мест, велопарковку и другие объекты.

Также планируется создать дополнительные въезды/выезды, проезжую часть вокруг здания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий