Комбинат газеты "Правда" повторно выставили на торги

Недвижимость

"ДОМ.РФ" повторно выставил на торги со снижением цены здание комбината газеты "Правда" в районе Беговой на севере Москвы, сообщает пресс-служба госкомпании.

"ДОМ.РФ" выставил на конкурс историческое здание издательского комбината газеты "Правда" площадью 19,5 тысяч квадратных метров. Прием заявок на участие в торгах ведется до 24 апреля. Конкурс состоится 28 апреля. Начальная цена - 564,87 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В конце июля 2022 года здание комбината газеты "Правда" выставлялось на торги по начальной цене 756,6 миллиона рублей.

Восьмиэтажное кирпичное здание, построенное в стиле конструктивизма в 1931-1937 годах по проекту архитектора Пантелеймона Голосова, находится по адресу: улица Правды, дом 24. Комплекс включает в себя производственное здание и восьмиэтажный редакционно-издательский корпус. В советское время здесь располагались редакции газет "Правда", "Комсомольская правда", "Советская Россия", "Сельская жизнь". Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Победитель конкурса будет обязан провести работы по сохранению объекта, а также выполнять требования по его содержанию и использованию в установленном законом порядке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий