Кинотеатр "София" откроют после реконструкции на востоке Москвы в ближайшее время

Недвижимость

Многофункциональный общественный центр на месте бывшего кинотеатра "София" в районе Северное Измайлово на востоке столицы откроется в ближайшее время, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Реконструкция позволила увеличить площадь здания с 57,6 до 65,6 тысяч квадратных метров. В старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность. В новой "Софии" теперь четыре надземных и два подземных этажа, на одном из которых размещена автостоянка на 276 машиномест", - говорится в сообщении.

Кинотеатр "София" планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Здание по адресу: Сиреневый бульвар, дом 31 будет включать кинокомплекс на 10 залов общей вместимостью 1320 мест, при этом 20 мест будет отведено для инвалидов-колясочников.

В здании будет функционировать супермаркет, магазины и киоски, предприятия общественного питания, а также развлекательно-образовательный центр для детей и взрослых.

После открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами.

На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" - уже реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий