Капитальный ремонт проведут в Ледовом дворце "Крылатское"

Недвижимость

Капитальный ремонт будет проведен в Ледовом дворце "Крылатское" на западе столицы, работы планируется закончить до сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Будем возрождать Ледовый дворец "Крылатское". Приняли решение провести в нем капремонт", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках капремонта запланировали восстановить нарушенные в местах демонтированных инженерных сетей перекрытия, привести в порядок фасад, восстановить бетонное основание ледового поля, ограждения трибун и систему теплого пола, сделать новые покрытия полов, выполнить отделку помещений, заменить освещение и многое другое.

"Все сделаем с учетом современных требований комфорта для спортсменов и зрителей. Благоустроим прилегающую территорию. В планах - закончить работы до 1 сентября 2023 года", - сообщил мэр.

Он отметил, что это первый в России и единственный в Москве крытый каток с искусственной конькобежной дорожкой в 400 метров. Здесь регулярно проходили международные, всероссийские и городские соревнования и многочисленные массовые мероприятия.

"Во время пандемии Дворец переоборудовали под резервный госпиталь. Когда ситуация улучшилась, его закрыли, медперсонал вернулся к своей повседневной работе в других учреждениях, оборудование передали в медорганизации города. Теперь пришло время возродить одну из ведущих спортивных площадок Москвы", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий