Капитальный ремонт десяти спортивных объектов начался в Подмосковье

Недвижимость

Капитальный ремонт десяти спортивных объектов стартовал в Московской области, работы планируется завершить до конца года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

"В ближайшие пять лет новую жизнь получат 50 объектов, на эти цели в бюджете предусмотрено порядка 11 миллиардов рублей. К работе на 10 объектах, запланированных на 2023 год, уже приступили", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 2023 году по госпрограмме "Спорт Подмосковья" капитально отремонтируют пять стадионов, четыре спортивных комплекса с бассейнами, а также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с залом.

На стадионе "Чайка" в Королеве обновят трибуны, легкоатлетический сектор, волейбольную и хоккейную площадки. Стадион "Старт" в Ногинске, помимо обновленного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом, получит новый спортивный зал и две спортплощадки.

Капитальный ремонт стадиона "Гидросталь" в Чехове, помимо поля включает обустройство площадок для баскетбола, пляжного волейбола, хоккея, мини-футбола, раздевалок. В балашихинском "Орионе" появится не только поле с подогревом, но и будут обновлены два универсальных спортивных зала и бассейн, а в "Авангарде" в Коломне дополнительно отремонтируют две волейбольные площадки.

Кроме того, до конца 2023 года будут капитально отремонтированы четыре спорткомплекса с бассейнами - "Строитель" в поселке Селятино Наро-Фоминского округа, "Бриз" в Дмитровском округе, спортивный комплекс "Ока" в Ступино и "Чайка" в городе Пересвет Сергиево-Посадского округа.

Работы пройдут и в спорткомплексе "Юность", расположенном в микрорайоне Сходня в Химках. Здесь появятся современные залы и игровая площадка.

До 2027 года будут модернизированы 23 стадиона, 17 спортивных залов, 8 бассейнов и два ледовых катка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий