Какие проекты коммерческой недвижимости ждут нас в 21 веке?

Недвижимость

Современные архитектурные шедевры уже давно вышли за рамки использования традиционных материалов. Теперь недостаточно простого кирпича, штукатурки и стекла, чтобы получить современное и уютное офисное здание.

Поскольку вокруг человека остается большое количество низменной природы, то он стремится создавать новые леса помещений и многоэтажек, а также вписывать их в существующие пейзажи. Сейчас архитекторы делают основной упор на комплексных постройках и пространствах, которые могут вписываться в окружающий мир, имеют универсальное назначение, могут дышать и обогреваться. Архитектура будущего – это новые сложные конструкции, живые системы, которые смело выстраивают на больших территория.

Такая тенденция характерна не только для жилых помещений, но и для коммерческой недвижимости. Если посмотреть на современные офисные здания и торговые центры, то становится понятно, насколько сильно возрос уровень архитектуры. Кроме того, в мире с каждым годом появляется все больше и больше примеров таких моделей, которые выделяются на фоне больших серых городов.

Ярким примером оригинальной архитектуры отеля стал Voyager Station от корпорации Orbital Assembly Corporation. Основная "фишка" этой архитектуры состоит в том, что здание станет первой космической станцией с созданной гравитацией. Глава корпорации говорит о том, что скоро человечество будет активно покорять космос, поэтому к таким путешествиям нужно быть готовыми. Планируется начать строительство объекта уже в 2026 году, а готов отель будет в 2027 году. Сначала планируется построить центральную часть всей конструкции, которая будет выглядеть как кольцо со стыковочным узлом. Внутреннее и внешнее кольцо с номерами будут соединяться с помощью спиц.

Также стоит вспомнить еще один интересный проект реконструкции вокзала Gare du Nord в Париже. Компания, которая сейчас занимается этим проектом, задумала интересный ход: на крыше здания будет оборудована беговая дорожка для тех, кто хочет позаниматься спортом. Также здесь планируется площадка для гольфа и другие спортивные сооружения. В структуре вокзала будут установлены солнечные батареи, внутри будет коворкинг и культурное пространство, а также небольшой концертный зал.

Крупнейшая телекоммуникационная компания Китая считает возможным сделать проект города без автомобилей, который будет нацелен на поддержание экологии, а также на возвращение города пешеходам. Миниатюрный город заселят сотрудники компании, а в дальнейшем эта возможность будет доступна каждому.

Но если вы сейчас ищите помещение, которое можно было бы адаптировать под вашу коммерческую деятельность, то обратите внимание на компанию АО "Центркнига". Вы можете выбрать объект на сайте компании https://centrkniga.ru/, где размещены варианты аренды в офисно-складском здании. Низкие цены, различные виды помещений, а также удобное месторасположение – это те преимущества, которые помогут расцвести вашему бизнесу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий