Как сделать дом визуально дорогим?

Недвижимость

Одного взгляда на фотографии домов и квартир достаточно, чтобы понять, дорогое это жилье или не очень. При этом реальная стоимость интерьера далеко не всегда соответствует тому впечатлению, которое он производит.

Если вам хочется, чтобы ваш дом казался более дорогим и элитным, вы можете воспользоваться советами из этой статьи. Некоторые из них требуют относительно небольших затрат, другие и вовсе бесплатны.

Камин

Самый простой способ сделать интерьер дорогим — добавить в него детали, которые ассоциируются с благополучием и высоким доходов. Например, камин.

Это изделие вызывает много ассоциаций - уют, тепло, домашний очаг, дружная семья, счастье, приятные вечера. Но главная ассоциация — это финансовое благополучие.

Некоторое камины, действительно, очень дорогие. Например, те, которые создаются из превосходных сортов натурального камня, делаются на заказ и т.д. Более подробно о таких изделиях можно прочитать на сайте https://www.artmarblestudio.ru/catalog/fireplaces/to-order/.

Но можно заказать и не очень дорогой камин, например, фальш-модели, в которых используется только лишь декоративный портал, а пространство топки заполняется свечами, книгами и другими предметами, также создают впечатление элитарности. Найти такие модели вы можете тут https://www.artmarblestudio.ru/kaminy/.

Минимализм

Многие люди думают, что чем больше у них вещей, тем богаче выглядит их дом, но в реальности все бывает совершенно иначе. Обилие мелких и крупных предметов создает чувство захламленности, которое прочно ассоциируется в голове с беспорядком и грязью. А грязь для многих — синоним бедности и неблагополучия.

Поэтому если вы хотите придать жилищу дороговизну без лишних затрат, уберите все лишнее (а лучше избавьтесь от него) и наведите идеальный порядок.

Произведения искусства

Хорошие картины в доме также вызывают чувство, что тут живут обеспеченные люди. Возможно, это связано с тем, что искусство всегда покупают из изобилия, не на последние деньги.

Ясно, что вы вряд ли сможете позволить себе подлинник Ван Гога, но найти хорошую работу местного художника за разумные деньги достаточно просто. Если вы плохо разбираетесь в искусстве, найдите знакомого, который поможет сделать правильный выбор.

Но очень важно не перегружать жилище картинами. Одна, максимум две работы в комнате - идеальный вариант.

Еще одно отличное решение - собственные картины или работы близких. В этом случае они еще и несут в себе человеческое тепло.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий