Историческую башню восстановят в Даниловском районе

Недвижимость

Башню, которая была частью исторической застройки Жукового проезда в Москве, восстановят в офисно-деловом центре в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Благодаря активной работе нам удалось достичь компромисса с девелопером, и им принято решение восстановить историческую башню, которая раньше украшала "Холодильник" и служила одним из символов окружающей застройки. Теперь историческая доминанта этого места продолжит свою жизнь как часть нового объекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что построенное в первой половине XX века здание промышленного холодильника пришло в аварийное состояние из-за отсутствия ухода и обслуживания и было снесено.

Строительство будет вестись по адресу: Жуков проезд, дом 8. Общая площадь офисно-делового центра составит около 46 тысяч квадратных метров. Комплекс будет состоять из двух корпусов высотой 11 и 12 этажей, расположенных на общем стилобате. Кровля последнего будет эксплуатируемой - на ней организуют общественное пространство с декоративным мощением и озеленением. В стилобате разместятся магазины и кафе, подземная часть отдана для парковки на 88 машиномест и 5 мотомест, а также технические помещения. Помещения двух корпусов будут отданы для офисов.

Историческая башня расположится с западной стороны здания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий