Историческое здание МИСиС на Ленинском проспекте отреставрируют

Недвижимость

Власти Москвы выделят "Национальному исследовательскому техническому университету "МИСиС" грант в размере 15 миллионов рублей для реставрации здания, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы выделит грант в размере 15 миллионов рублей федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования "Национальный исследовательский технический университет "МИСиС". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства гранта предназначены для проведения в 2021 году проектных и изыскательских работ, связанных с сохранением исторического здания МИСиС по адресу: Ленинский проспект, дом 6, строение 1.

Здание, которое имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, нуждается в проведении комплексных работ по сохранению и реставрации.

"По оценкам специалистов, сегодня историческое здание МИСиС нуждается в проведении комплексных работ по сохранению и реставрации, включая ликвидацию поздних конструкций (пристроек), перепланировок и отделочных материалов, искажающих исторический облик здания. Потребуется провести реставрацию фасадов, вестибюля первого этажа, зоны лестниц", - подчеркивается в сообщении.

Полный перечень ремонтно-реставрационных мероприятий будет определен по результатам проектно-изыскательных работ, профинансированных за счет средств гранта правительства Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий