Ипотечный маркетплейс планируют запустить в Подмосковье

Недвижимость

Ипотечный маркетплейс планируется запустить в Московской области в конце 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко подписали соглашение о совместной реализации проекта на ПМЭФ-2022.

Документ предусматривает также сотрудничество в разработке и исполнении программ поддержки жителей Московской области, направленных на улучшение их жилищных условий, развитие ипотечного кредитования.

"Покупка квартиры в столичном регионе – это мечта и цель для многих людей. Наша задача – сделать так, чтобы, во-первых, в Подмосковье строилось больше комфортного и современного жилья, а во-вторых – оно было доступным. Благодаря президентской программе льготной ипотеки, нашим региональным мерам поддержки спрос на квадратные метры остается высоким. Сегодня важно сохранить ценовой баланс под давлением внешних факторов и, вместе с тем, – продолжить создавать еще более привлекательные и доступные условия для покупателей. Наше соглашение как раз об этом", - сказал Воробьев.

Техническая реализация проекта планируется на базе Единой информационной системы жилищного строительства по принципу "одного окна". Подав документы на участие в программе на портале Госуслуг Московской области и получив подтверждение права на региональную поддержку, граждане смогут в электронном виде выбрать понравившееся жилье, рассчитать условия по кредиту и оформить заявку в выбранном банке-участнике на специально разработанном "ДОМ.РФ" маркетплейсе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий