Инженерный корпус построят в районе Нагатино-Садовники

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект инженерного корпуса с лабораториями и физкультурно-оздоровительными помещениями в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Общая площадь нового корпуса составит около 17700 квадратных метров. Здание будет гармонировать с окружающей застройкой. В качестве облицовки фасадов будет использоваться светло-серый и темный керамогранит. Из общего прямоугольного объема выступают пространства лифтовых шахт и лестниц, которые будут ритмично чередоваться с витражным остеклением и декором входных групп”, – говорится в сообщении.

Комплекс будет восьмиэтажным, с совмещенными функциями. Второй и третий этажи займут спортзалы, а с четвертого по восьмой расположатся лабораторные и административные помещения. Также с помощью надземных переходов новый корпус будет соединен с соседним зданием. Также на территории расположится парковка, которая будет рассчитана на 77 машиномест.

Инженерный корпус возведут по адресу: 1-й Нагатинский проезд, владение 10. Ранее по данному адресу уже был построен шестиэтажный лабораторно-спортивный корпус площадью 4200 квадратных метров. Он включает лабораторию, предназначенную для проведения проверок различных автокомпонентов: узлов и агрегатов, электрических приборов и прочих деталей автомобилей на базе “АвтоВАЗа”. На верхних этажах размещается спортивная зона с универсальным спортзалом, зоной фитнеса с душевыми и раздевалками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий