Инвесторы построят 10 школ и детских садов в разных районах Москвы

Недвижимость

Три школы и семь детских садов построят на частные средства в разных районах Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Вместе с инвесторами создаем все больше рабочих мест в пешей доступности от новых кварталов. Утвердили проекты 10 объектов образования - их построят на частные средства. Две школы и семь садиков планируется открыть в районах Гольяново, Отрадное, Головинский, Бабушкинский, Марьино и Северное Медведково. Там смогут трудоустроиться 790 москвичей. Еще одна школа - на 170 сотрудников - будет построена в Раменках", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что программа создания новых рабочих мест была запущена в 2019 году и уже заключено 27 договоров.

"Кроме учреждений образования, инвесторы также строят деловые и торговые центры, гостиницы, спорткомплексы. Взамен предоставляем им льготы, в том числе снижаем для них размер платы за переоформление участков под строительство жилья. В результате город получит свыше 35,5 тысяч рабочих мест", - отметил Собянин.

В пресс-службе мэрии столицы по итогам заседания президиума правительства города добавили, что общая площадь будущих объектов образования составит порядка 90 тысяч квадратных метров, а инвестиции в реализацию проектов - свыше 11,5 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий