Индустриальный кластер создадут в новой Москве

Недвижимость

Индустриальный кластер с четырьмя заводами по производству стройматериалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров появится в новой Москве, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

“Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах, вблизи железнодорожной станции “Бекасово-Сортировочная”, инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров”, – говорится в сообщении.

Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиардов рублей. Благодаря проекту появится 650 рабочих мест.

Планируется, что на предприятиях будут выпускать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

В ведомстве напомнили, что ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка “Бекасово” в поселении Новофедоровское. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий