Парковые территории рядом с Московским государственным университетом (МГУ) застраивать не планируется, сообщил в интервью РБК заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Там есть застройка, во-первых, университетского кампуса, там есть небольшой объем застройки жилья, общежитий, социальной сферы. Планы по застройке этой территории были в Генеральном плане Москвы и правила землепользования застройки были утверждены еще несколько лет назад. Там ничего нового не добавляется. Хочу сказать, там, на мой взгляд, не слишком плотная застройка", - сказал Хуснуллин.
Он уверен, что это будет один из лучших районов Москвы.
"Сегодня там находятся заброшенные гаражи, помойки, автосервисы, это заброшенная зона. Зеленая зона, которая непосредственно входит в парк, застраиваться не будет, она сохранится", - подчеркнул вице-премьер.
Ранее СМИ сообщили, что в зеленой зоне возле МГУ могут построить около 20 тысяч квадратных метров жилья и общественной застройки, а также от 120 до 206 парковочных мест.