Храм на 500 прихожан и воскресную школу планируется построить в районе Печатники

Недвижимость

Храм на 500 прихожан и здание воскресной школы общей площадью более 3400 квадратных метров планируется построить на улице Гурьянова в районе Печатники на юго-востоке Москвы.

Публичные обсуждения проекта стартовали в среду на портале "Активный гражданин".

Отмечается, что в границах территории подготовки проекта планировки расположен действующий храм-часовня во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Он был открыт в 2003 году недалеко от места взрыва жилого дома на улице Гурьянова в 1999 году, когда погибли 106 человек.

В материалах сообщается, что проектом планировки территории предусмотрено строительство здания храма на 500 прихожан и здания воскресной школы, а также благоустройство и озеленение территории храма с устройством площадки, предназначенной для временного хранения автотранспорта, с мощением территории вокруг храма, обеспечивающим возможность осуществления пожаротушения и проведения крестного хода.

Проектом также предусмотрено исключение из состава природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа Москвы объекта природного комплекса № 65 "Бульвар (проектный) по улице Гурьянова" площадью 0,79 гектара.

Власти города уверены, что реализация мероприятий по строительству здания храма и воскресной школы создаст новый религиозный центр духовного просвещения для жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий