Госуслугу по признанию садовых домов жилыми переведут в Москве в электронный вид

Недвижимость

Столичные власти приняли решение перевести в электронный вид услугу по признанию жилыми садовые дома, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Правительство Москвы приняло решение о переводе в электронный вид услуги по признанию садовых домов жилыми домами. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Новую электронную услугу можно будет запросить на портале mos.ru. При этом возможность подачи документов на бумажном носителе сохраняется. Это можно сделать в центрах государственных услуг "Мои документы" и окружных префектурах по месту нахождения объекта недвижимости.

Пресс-служба сообщает, что для получения услуги заявителю нужно будет представить заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным "Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений", выданное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом - членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий.

Также в случае необходимости возможна и обратная процедура - признание жилого дома садовым. Данную услугу также можно будет получить в электронном виде на mos.ru.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий