Гостиницу разместят в здании Дома связи на Новом Арбате

Недвижимость

Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства гостиничного комплекса на 250 номеров на Новом Арбате, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Я предлагаю одобрить по решению Архсовета вариант в медном исполнении и пожелать заказчику качественного исполнения и внимательной, тщательной работы с архитекторами. Проект этот довольно давний, мы наблюдаем его около двух лет. По нему было много вариантов, поскольку это знаковое место", - сказал Кузнецов.

Гостиницу разместят в здании Дома связи на Новом Арбате

В ходе работ планируется обновить главный фасад здания, выполнив его в медном цвете. Остекленные фасады прямоугольной формы будет покрывать каркас из металлических конструкций, создающих диагональный геометрический рисунок, своеобразный "экзоскелет". В качестве материала облицовки решено использовать медь.

Входные группы в здание четырехзвездочного гостиничного комплекса предусмотрены со стороны Нового Арбата, Никитского бульвара и Мерзляковского переулка. При этом сохранится арочное пространство для доступа на Мерзляковский.

Гостиницу разместят в здании Дома связи на Новом Арбате

Согласно проекту, гостиница рассчитана примерно на 250 номеров. Первые этажи отдадут под общественную и коммерческую функции, на втором предусмотрены конференц-залы на 500 мест с трансформируемыми перегородками для возможного объединения. С третьего по девятый этаж идут гостиничные номера, а на самом верху будет ресторан на 200 посадочных мест с панорамными видами на Кремль и Новый Арбат. Также для постояльцев предусмотрен автоматизированный подземный паркинг на 20 машиномест.   

Строительные работы на объекте планируется начать в следующем году.

Дом связи построен в 1967 году – в нем были автоматическая телефонная станция (АТС) и почтовое отделение. До последнего времени здание сдавалось в аренду, а фасад служил рекламной поверхностью.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий