Гостиницу на 73 номера построят на месте бывшего завода "Геоприбор"

Недвижимость

Строительство гостиничного комплекса на 73 номера запланировано в районе Замоскворечье в центре Москвы на месте бывших производственных корпусов завода "Геоприбор", сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На улице Большая Татарская, на площадке бывших производственных корпусов завода "Геоприбор", планируется построить гостиничный комплекс на 73 номера", - говорится в сообщении.

Комплекс будет состоять из двух корпусов общей площадью 17,4 тысяча квадратных метров, объединенных общим подземным пространством. Фасад одного из корпусов, который будет выходить на улицу Большая Татарская, выполнят трехэтажным, чтобы поддержать первую линию окружающей малоэтажной застройки разных периодов. В этом корпусе предусмотрены трехуровневые номера с двумя полноценными и одним мансардным этажами.

Второй корпус, расположенный в глубине участка, будет переменной этажности от шести до восьми этажей. В нем запроектированы одноуровневые и двухуровневые номера, на первом и верхнем этажах запланированы номера с террасами.

Пресс-служба сообщает, что фасады комплекса выполнят в современном классическом стиле, с использованием упрощенных архитектурных деталей. В отделке будут применены известняк и гранит светлых тонов. На внутридомовой территории сформируется приватный озелененный дворик с палисадниками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий