Гостиница в модернистском стиле появится в Зеленограде

Недвижимость

Многофункциональный гостиничный комплекс с подземной автостоянкой появится на улице Александровка в Зеленограде, его оформят в модернистском стиле, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Основой визуального образа являются пилоны, уменьшающиеся в сечении на уровне третьего и седьмого этажей. Устремленные вверх, они придают ощущение устойчивости и основательности фасадам. Подобный прием характерен для периода советского модернизма, которым вдохновлялись авторы концепции", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, разработанному Artel architects, для отделки стен решено использовать клинкерную или бетонную плитку светлого оттенка, имитирующую кирпичную кладку. Входную группу дополнит козырек. Его выполнят из металлических панелей, окрашенных в черный цвет как и оконные профили.

Высота здания площадью 7600 квадратных метров составит семь этажей: на первом будут офисы, выше - гостиничные номера и технические помещения и комнаты горничных. Кроме того, предусмотрен подземный уровень, где разместится паркинг на 32 машиноместа. Еще 19 стоянок запроектировано на прилегающем к комплексу участке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий