Гостиница появится после реконструкции здания в районе Хамовники

Недвижимость

Нежилое здание реконструируют в районе Хамовники в центре столицы для размещения в нем гостиницы с подземной автостоянкой, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Хамовники, в Курсовом переулке, дом 12/5, строение 7, планируется реконструкция нежилого здания. Здесь разместится гостиничный комплекс с подземной автостоянкой", - говорится в сообщении.

Четырехэтажное здание было построено в 2017 году. После реконструкции его площадь увеличится с 1450 до 1993 квадратных метров. Объект расположен в историческом районе, в непосредственной близости от набережной Москвы-реки и культурных достопримечательностей столицы.

Ведомство сообщает, что на данный момент застройщик находится в стадии проектирования, на объект капитального строительства разработана градостроительная документация и утверждено архитектурно-градостроительное решение.

Фасады будут выполнены в традициях архитектуры русских палат, характерная черта которых - применение кирпича в качестве основного строительного и отделочного материала, значительная толщина стен и заглубление оконных конструкций относительно внешней поверхности фасада. На кровле предусмотрен шумозащитный экран и декоративное ограждение из закаленного стекла. Реконструкцией предусмотрено благоустройство территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий