Гостиничный комплекс с апартаментами введен в Тверском районе

Недвижимость

Комплекс Vesper Tverskaya введен в эксплуатацию в Тверском районе в центре столицы возле станции метро "Маяковская", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девятиэтажное монолитное здание возведено в историческом центре столицы над вестибюлем действующей станции московского метрополитена рядом с оживленной транспортной магистралью. Для того, чтобы гармонично вписаться в существующую городскую застройку, работы велись по технологии top-down ("сверху-вниз"). В настоящее время комитет выдал застройщику всю необходимую разрешительную документацию на ввод комплекса в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Объекту присвоен почтовый адрес: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 2А.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что девелопером проекта является компания Vesper. Площадь двух зданий - свыше 25 тысяч квадратных метроов, в них расположено 43 апартамента и 91 гостиничный номер. Корпуса соединены общими этажами, где расположены ресторан, wellness-центр с бассейном, небольшая торговая галерея и подземная парковка на 89 машиномест. При этом у каждого из зданий отдельный вход.

Архитектурный проект комплекса был создан бюро Speech под руководством Сергея Чобана. Фасады выполнены из натурального камня: мраморированный известняк и лабрадорит. Здание оснащено современными инженерными системами. Застройщик выполнил благоустройство прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий