Гостиничный комплекс построят в Подмосковье на месте заброшенной турбазы

Недвижимость

Гостиничный комплекс планируется построить на месте заброшенной турбазы в городе Яхрома Дмитровского округа, сообщает пресс-служба министерство имущественных отношений Московской области.

"Заброшенную турбазу в подмосковном Дмитрове превратят в современный гостиничный комплекс. Инвестор выкупил восемь нежилых зданий общей площадью 964 квадратных метров и земельный участок более 7,6 гектаров в Яхроме более чем за 30 миллионов рублей. На данной территории он планирует построить гостиницу, кемпинг, площадку для отдыха и занятий спортом", - говорится в сообщении.

Здания расположены на краю села Андреевское, которое сейчас входит в состав города Яхромы, как улица Поселковая. В 30-х годах XX века здесь была турбаза, принадлежащая Педагогической академии последипломного образования Московской области. Однако многие десятилетия территория пустует и находится в заброшенном состоянии.

Согласно инвестиционному проекту, комплекс в Яхроме будет включать в себя гостиницу, кемпинг, площадки для отдыха и занятий спортом.

"Реализованный актив дает возможность создать в Подмосковье ещё один крупный проект туристско-рекреационного направления. Новый инвестпроект позволит построить в Яхроме, красивом, экологически чистом подмосковном курортном городке, современный гостиничный комплекс, создать новые рабочие места в интересах жителей и, конечно же, привлечь туристов", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий