Гостиничный комплекс построят на Никитском бульваре в центре Москвы

Недвижимость

Гостиничный комплекс с подземной автостоянкой площадью более 23 тысяч квадратных метров построят на Никитском бульваре в центре столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На Никитском бульваре планируется построить гостиничный комплекс с подземным паркингом. Гостиничный комплекс будет построен по адресу: Никитский бульвар, владение 6/20", - говорится в сообщении.

Общая площадь комплекса составит более 23,3 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что решение об одобрении проектов режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам и внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) приняла Градостроительно-земельная комиссия.

Инвестором проекта выступит ООО "Третий Рим".

Отмечается, что в настоящее время земельный участок площадью 0,3 гектара свободен от объектов капитального строительства.

На пересечении Воздвиженки и Никитского бульвара ранее располагался четырехэтажный особняк, известный как "Соловьиный дом". Его снесли в 90-е годы прошлого века. В 2004 году бизнесмен Тельман Исмаилов планировал построить здесь административно-торговый объект площадью 27 тысяч квадратных метров. Однако планы не осуществились, как и намерения предыдущего инвестора, который и расселили существовавшее здание. В августе 2022 года сообщалось, что на месте пустыря рядом с Центральным домом журналиста появится комплекс апартаментов. Компания R4S Group выкупила бывшую площадку Исмаилова рядом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий