Гостиничный комплекс на 2314 номеров построят в районе Черемушки

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство гостиничного комплекса на 2314 номеров в районе Черемушки на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального гостиничного комплекса с подземным паркингом на юго-западе Москвы. Объект общей площадью более 180 тысяч квадратных метров возведут по адресу: улица Наметкина, владение 10 за счет средств инвестора", - говорится в сообщении.

Разрешение на строительство выдано до 16 октября 2025 года.

Комплекс будет состоять из четырех 29-этажных блоков. Первый этаж корпусов займут административные и служебные помещения, там появятся объекты социально-бытовой инфраструктуры: супермаркет, ресторан, медицинский центр, зал для досуга, а также нежилые помещения с гибким функциональным назначением. В корпусах на 25 этаже создадут универсальный и конференц-залы, коворкинг, игровой зал и спортивный центр.

Здания будут объединены на уровне минус первого и второго этажей подземной автостоянкой, рассчитанной на 670 машиномест, с блоками кладовых, служебными и техническими помещениями, необходимыми для обслуживания номерного фонда. Также проект предполагает устройство открытой наземной плоскостной автостоянки на 11 машиномест для такси.

На территории запланировано благоустройство и озеленение: здесь появятся газоны, деревья и кустарники, будут организованы цветники. Проектом предусматривается установка игрового и физкультурного оборудования, малых архитектурных форм и системы наружного освещения.

Ранее сообщалось, что остановленное в 2016 году строительство многофункционального комплекса на улице Наметкина будет завершено в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий