Городской оператор проведет развитие участка бывшей промзоны "Свиблово"

Недвижимость

Городской оператор реорганизует участок бывшей промзоны "Свиблово" на северо-востоке столицы площадью более 23 гектаров, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Редевелопмент проведет оператор - казенное предприятие города Москвы "Комплексное развитие территорий". Благодаря реализации проекта в бюджет столицы будет ежегодно поступать 583,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в комплексное развитие участка бывшей промзоны "Свиблово" будет вложено 24,6 миллиарда рублей. Благодаря строительству общественно-деловых и социальных объектов в Бабушкинском районе появится около 1500 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что сейчас данная территория используется неэффективно: она занята складами и гаражами, автосервисами и автомойками. Правообладатели участка получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

"На месте участка бывшей промзоны "Свиблово" построят жилье площадью 187 тысяч квадратных метров. Для сбалансированной застройки будут возведены и социальные объекты: школа, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и игровым залом. Кроме того, там появятся магазины, банки, кафе и рестораны. Общественно-деловые объекты займут площадь 79 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий