Гараж-долгострой демонтируют на западе Москвы в коммунальной зоне “Внуково”

Недвижимость

Гараж-стоянку открытого типа, строительство которого было начато 11 лет назад, демонтируют в коммунальной зоне “Внуково” на Боровском шоссе на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“На западе столицы в коммунальной зоне “Внуково” в ближайшее время начнется демонтаж гаража-стоянки открытого типа, работы по которому были начаты 11 лет назад. Строительство этого объекта началось в 2010 году и велось за счет средств ГУП “ДГС”. В 2014 году работы были приостановлены на этапе возведения второго этажа здания. Впоследствии руководством города принято решение о прекращении реализации проекта и расторжении земельно-правовых отношений”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты вели проработку вопроса о возможности использования объекта незавершенного строительства, но в ходе обследования его конструкций было принято решение о нецелесообразности достройки данного гаража. В итоге был выпущен правовой акт правительства Москвы, который предусматривает демонтаж конструкций объекта.

Демонтаж осуществит Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Сейчас ведется организация необходимых конкурсных процедур.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий