ФОК построят на месте стадиона "Искра" в районе Ростокино

Недвижимость

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построит инвестор на месте стадиона "Искра" в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Группа "Родина" проведет реконструкцию стадиона "Искра", сохранив доступ к спортивным площадкам во время работ. Модернизация стадиона на улице Сельскохозяйственной, участок 26/2 будет проведена в рамках создания инновационного кластера "СОЮЗ" ("Спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья")", - говорится в сообщении.

ФОК построят на месте стадиона "Искра" в районе Ростокино

Ведомство отмечает, что при реконструкции стадиона будет построен ФОК, куда из старых помещений переедут спортивные секции. При этом на месте существующего спортивного комплекса возведут жилые дома с социальной и коммерческой инфраструктурой. Из опубликованных рендеров следует, что помимо нового здания ФОКа, спортивная инфраструктура будет состоять из двух футбольных полей.

Стадион известен с 1927 года как спортивная площадка Ростокинской камвольной фабрики. В разные годы объект менял названия – "Большевик", "Буревестник", "Труд". В спорткомплексе "Искра" регулярно проводятся занятия и соревнования по футболу, легкой атлетике и иным видам спорта. Он включает три поля, расположенные в разных местах, и ряд других площадок, волейбольных, хоккейных, баскетбольных.

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщает, что сейчас девелопер готовится к получению разрешения на строительство ФОКа, а предоставить жителям района новый спортивный комплекс планирует во втором квартале 2025 года.

Разрешение на строительство жилой части проекта "СОЮЗ" – шести 21-этажных корпусов – получено в июне 2022 года, застройщик открыл продажи в первых домах проекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий