Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в Парке Горького

Недвижимость

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с "зеркальными" фасадами построят на территории столичного Парка Горького, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Визуально комплекс будет максимально интегрирован в окружающую среду, для этого архитекторы предлагают использовать перфорированные металлические панели с зеркальным эффектом. Внутри, помимо спортивных залов, будет располагаться буфет, а также административные помещения", - говорится в сообщении.

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместят в реконструируемом здании, расположенном по адресу: улица Крымский Вал, дом 9, строение 25. Общая площадь двухэтажного здания составит около 1100 квадратных метров.

В сообщении отмечается, что комплекс сохраняет сложившийся морфотип застройки, вписываясь в окружающую среду. Стилистически он схож с музеем современного искусства "Гараж". В отделке фасадов будут использованы экологичные материалы: триплекс, металлические панели, фиброцеметные плиты.

Прилегающее к ФОКу пространство плавно вольется в озелененную парковую территорию. Перед главным входом сделают деревянный настил, на котором в теплое время разместятся столики кафе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий