Фасады жилого комплекса в Бутырском районе оформят алюминиевыми панелями

Недвижимость

Фасады многофункционального жилого комплекса в Бутырском районе на северо-востоке столицы оформят алюминиевыми панелями с вентилируемым зазором, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Будет построен многофункциональный жилой комплекс, генеральным проектировщиком которого выступает арт-группа Kamen. Здание построят в Бутырском районе, на Огородном проезде, земельный участок 4/2. Жилой комплекс появится на пересечении Огородного проезда и улицы Милашенкова, на месте бывшего завода", - говорится в сообщении.

Фасады жилого комплекса в Бутырском районе оформят алюминиевыми панелями

Отмечается, что гладкая структура фасада комплекса постепенно трансформируется в рельефные профили. Для отделки используют алюминиевые панели с вентилируемым зазором, а также оконное заполнение из эмалированного закаленного стекла. Проект реализуют в две очереди, в настоящий момент он получил архитектурно-градостроительное решение (АГР).

"В основе архитектурной концепции лежит разделение объема на несколько связанных между собой частей. Из монолитного объема комплекс рассыпается, образуя пять башен-пластин, которые отдаляются друг от друга, сохраняя характерные следы единого целого", - отметили авторы проекта арт-бюро Kamen.

Общая высота здания составит 55 этажей. Кроме жилой функции, в нем предусмотрено размещение пространств общественного назначения. Два подземных уровня из четырех отданы под автомобильную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий