Фасады школы в Орехово-Борисово Южном облицуют штукатуркой и керамической плиткой

Недвижимость

Фасады школы на 825 мест в районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы оформят с использованием штукатурки и керамической плитки, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура одобрила проект общеобразовательной школы на улице Ясеневая. Она будет рассчитана на 825 учеников. Трехэтажное здание школы будет иметь форму буквы "С" и образует полузакрытый внутренний двор, который можно будет использовать для школьных праздников на открытом воздухе. Внешне она будет складываться из объемов, окрашенных в три цвета: бежевый, серый и графитовый. Фасады облицуют штукатуркой и керамической плиткой", - говорится в сообщении.

Общеобразовательную школу возведут в составе многоэтажного жилого комплекса. Здание станет будет возведено в рамках третьего этапа строительства.

Общая площадь корпуса составит около 18 тысяч квадратных метров. В школе будут предусмотрены специализированные классы, в том числе с лабораторными кабинетами, два спортивных зала, актовый зал, компьютерные и музыкальные классы, а также универсальные кабинеты.

На территории расположится футбольное поле с беговой дорожкой, спортивная площадка а также места для прогулок и игр, все свободное пространство будет озеленено - здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий