Фасады дома по реновации в Котловке облицуют стеклофибробетонными панелями

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект жилого дома на 180 квартир по программе реновации в районе Котловка на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проект трехсекционного жилого дома разработан архитектурной мастерской "Архимед". Комплекс площадью 17584 квадратных метров повторяет Г-образную форму участка. Секции жилого дома выполнены в едином стилевом решении. Декоративный пояс над первым этажом, расположение навесов и карнизов, ниш между пилонами – все эти элементы объединены в композицию. Для отделки фасадов решено использовать крупные стеклофибробетонные панели, а корзины под кондиционеры выполнят из металлических перфорированных экранов", - говорится в сообщении.

Фасады дома по реновации в Котловке облицуют стеклофибробетонными панелями

Дом построят по адресу: улица Ремизова, владение 11, корпус 2. Он будет рассчитан на 180 квартир, в каждой предусмотрен балкон или лоджия. Оконные блоки будут состоять из двух частей – зафиксированной нижней и верхней с возможностью открывания. 

На первом этаже запроектированы технические зоны, комната консьержа, а также места под коляски и велосипеды. Во дворе сделают детскую и спортивную площадки, установят лавочки для отдыха. Кроме того, высадят небольшие кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий