Фасады дома по реновации в Косино-Ухтомском облицуют клинкером натурального оттенка

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 77 квартир в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы будет состоять из двух корпусов с фасадами, выполненными из клинкерной плитки, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Дом состоит из двух корпусов высотой 6 и 7 этажей, с общей подземной автостоянкой. В качестве отделки используют клинкерную плитку "под кирпич" натурального оттенка. В местах панорамного остекления балконов и лоджий (от пола до потолка) нижняя часть остекления заполняется затемненным стеклом", - говорится в сообщении.

Наружные блоки кондиционеров установят на специальные площадки, декорированные металлическим ограждением, а также в боковые ниши на остекленных лоджиях.

На первом этаже разместятся входные группы жилой части, нежилые помещения, предназначенные под аренду, а также рампа въезда в подземную автостоянку. Здесь предусмотрена максимально возможная площадь остекления витражными конструкциями. 

Речь идет о комплексе по адресу: улица Оренбургская, владение 4. Проект предполагает размещение 77 квартир, площадь здания составит порядка 9700 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий