Фармзавод начнут строить в Зеленограде в конце июня

Недвижимость

Резидент особой экономической зоны “Технополис Москва” ООО “Брайт Вэй Индастриз” в конце июня начнет строительство фармацевтического завода в Зеленогораде, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономики Владимир Ефимов.

“Компания планирует производить 78 наименований лекарственных препаратов, что позволит снизить зависимость от импорта лекарственных средств и обеспечить потребности всех групп жителей города в лекарствах по доступным ценам. В реализацию проекта инвестор вложит 2,8 млрд рублей и создаст почти 370 рабочих мест, еще 2,5 млрд рублей будут направлены на налоговые отчисления в бюджеты всех уровней”, – сказал Ефимов журналистам.

По его словам, новое фармацевтическое производство разместят на площадке “Алабушево” ОЭЗ “Технополис “Москва” в Зеленограде. Площадь производственного комплекса составит 49,5 тысяч квадратных метров, которое займет участок 3 гектара.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров уточнил, что завод будет запущен в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий