Фальшивые деньги были обнаружены в ходе демонтажа самостроев в районе Кунцево

Недвижимость

В районе Кунцево на западе Москвы в ходе демонтажа самостроев были обнаружены фальшивые деньги, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

“В рамках мониторинга закрепленных территорий специалисты Госинспекции провели обследование земельного участка адресу: улица Василия Ботылева, владение 1, строения 48, 91, на котором располагались 15 объектов самовольного строительства: одноэтажные и двухэтажные постройки, ангары, навесы и другие постройки общей площадью более 2600 квадратных метров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что данный земельный участок передан юридическому лицу по договору аренды, условиями которого не предусмотрено размещение временных и капитальных строений. Разрешительная документация на их возведение у владельца отсутствует. Таким образом инспекторами было выявлено незаконное использование земли.

“Кроме того, на участке производилось незаконное складирование, сортировка, переработка и сжигание твердых бытовых отходов, зафиксированы многочисленные масштабные очаги захламления строительным и бытовым мусором на площади около 600 квадратных метров. При этом в непосредственной близости от участка с самостроями и захламлениями расположена Рублевская водозаборная станция, и выявленные нарушения могли повилять на качество воды”, – сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что в рамках компетенции Госинспекции по недвижимости компания-арендатор была привлечена к административной ответственности, все объекты самовольного строительства демонтированы.

“При этом вместе с ликвидацией самостроев была пресечена деятельность по переработке бытовых отходов в зоне Рублевского водозаборного узла, а в ходе демонтажа была обнаружена большая партия фальшивых денег. В настоящее время соответствующие ведомства ведут расследование по этому факту”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий