Этапы переселения большинства домов по реновации определят до конца года

Недвижимость

Сроки переселения в новые дома участников программы реновации в Москве объявят до конца 2020 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью радио "Комсомольская правда".

"График переселения не сдвинется ни коим образом, потому что мы стройку не останавливали. Создание самого графика основано на планах реализации проектов территорий. Они принимались не нами, а горожанами. Сегодня проекты находятся на утверждении постановлением правительства Москвы. Я считаю, до конца года по большинству из них определим этапы", - сказал он.

По словам Собянина, конкретную дату переселения каждого дома заранее определить невозможно.

"Мы все равно не сможем сказать, что вы переедете, допустим, 21 июня 2028 года. Этапы назовем: такие-то дома - в эти 5 лет, другие дома - в эти 5 лет. Мы обязательно это сделаем, работаем, ни на минуту никто не останавливался. У нас не было никакой задачи урезать эту программу, не дай бог. Она принципиально важная для нас, будем продолжать", - подчеркнул мэр Москвы.

Ранее сообщалось, что с начала реализации программы реновации жилищного фонда в городе под заселение переданы 55 домов, в том числе шесть - в этом году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий