Еще три корпуса ввели в составе проблемного ЖК "Марьино град"

Недвижимость

Еще три корпуса ввели в эксплуатацию в составе проблемного жилого комплекса "Марьино град" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 1, 4, 7 последней очереди проблемного ЖК "Марьино град", достройку которых в статусе технического заказчика обеспечила компания Capital Group. По оставшимся во всем объеме жилого комплекса двум корпусам 5 и 6 поданы заявления на получение разрешений на ввод в эксплуатацию. После ввода последних корпусов объект будет полностью исключен из "дорожной карты", - говорится в сообщении.

Общая площадь введенных корпусов составляет почти 27 тысяч квадратных метров. Следующим шагом для участников долевого строительства станет юридическая процедура голосования за передачу квартир для дальнейшего получения ключей.

Как сообщалось в начале августа, строительство последних семи корпусов ЖК "Марьино град" было завершено техническим заказчиком, компанией Capital Group. Общая площадь всех корпусов трех очередей комплекса составила более 190 тысяч квадратных метров.

ЖК "Марьино град" площадью 200 тысяч квадратных метров планировалось построить в поселении Филимонковское новой Москвы к 2015 году. Сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. С ноября 2017 года обязательства по достройке трех ЖК управляющей компании "Базисные инвестиции" в Филимонковском, включая "Марьино град", взяла на себя Capital Group.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий