Еще три корпуса построят в ЖК Shagal на юге Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение группе "Эталон" на строительство трех корпусов в составе третьей очереди жилого квартала Shagal на юге города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Масштабный жилой комплекс строится на бывшей территории завода ЗИЛ. Это полуостров с видом на Москва-реку, расположенный неподалеку от метро и основных транспортных магистралей. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в рамках жилого квартала Shagal еще трех корпусов переменной этажности от 3 до 12 этажей с двухэтажным подземным паркингом", - говорится в сообщении.

Объект возводится в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, владение 23/73.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь корпусов составит около 36,4 тысяч квадратных метров. В трех зданиях будет расположено 203 квартиры, в том числе двухуровневые с террасами. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 224 машиноместа, а также на 303 внеквартирные кладовые.

На первых этажах домов будут расположены нежилые зоны общественного назначения, а также объекты торгово-бытовой и досуговой инфраструктуры, в том числе фитнес-центр.

Жилой квартал возводится вдоль новой набережной Марка Шагала. Одной из особенностей проекта является сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и среднеэтажная застройка. Также запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. По оценке застройщика, в жилом квартале Shagal смогут проживать 25 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий