Еще три корпуса построят в ЖК "Остафьево" в новой Москве

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство трех корпусов на 1598 квартир в составе жилого комплекса "Остафьево" в поселении Рязановское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Всего в новых домах расположится 1598 квартир. Жилая площадь зданий составит около 72,6 тысячи квадратных метров. Помимо квартир в корпусах предусмотрено 658 индивидуальных кладовых на подземном уровне. Ввести в эксплуатацию корпуса группа "Самолет" планирует в третьем квартале 2024 года", - говорится в сообщении.

В корпусе 18 предусмотрено 10 этажей, в 17 и 19 - по 14 этажей. Дома будут расположены на участке по принципу квартальной застройки. Входы в секции сделают сквозными. Входные группы выполнят без перепада высот - на уровне тротуара. Для хранения колясок и велосипедов в каждой секции запроектирована колясочная. Первые этажи домов займут 66 помещений коммерческого назначения. Входы в будущие магазины, кафе и различные сервисы предусмотрены с внешней стороны домов.

Во дворах "без машин" расположатся детские и спортивные площадки, места для тихого отдыха с уличными креслами и столами для пикника, а также аллеи для прогулок.

На данный момент в эксплуатацию введено 10 корпусов в ЖК "Остафьево" почти на 5000 квартир, два детских сада на 240 и 200 мест соответственно, а также школа на 750 учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий