Еще три корпуса на 521 квартиру построят в ЖК "Новое Внуково"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство еще трех корпусов жилого комплекса "Новое Внуково" в поселении Кокошкино новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщику выдано разрешение на строительство трех корпусов. Площадь зданий высотой от 8 до 10 этажей составит более 32 тысяч квадратных метров. Оформленный документ позволяет приступить к строительным работам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что в корпусах 20, 21 и 22 расположится 521 квартира.

"Сейчас группа "Самолет" в составе ЖК "Новое Внуково" завершает строительство десяти корпусов первой очереди. Вместе с этим возводятся еще шесть корпусов второй очереди, их ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2023 года. Корпуса 20, 21 и 22, как и другие корпуса третьей очереди - 17, 18 и 19, планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года", - сообщает ведомство.

На подземном уровне каждого здания запроектированы индивидуальные кладовые. Входные группы сделают сквозными, входы выполнят на уровне земли, в холлах предусмотрены колясочные.

По данным комитета, помимо жилых домов в ЖК "Новое Внуково" появится две школы, три детских сада и поликлиника. Возведение первого детского сада для 350 мест находится в активной стадии, в октябре текущего года было получено разрешение на строительство первой школы.

В рамках благоустройства дворовой территории предусмотрены столы для пинг-понга, площадка со столом для пикника, спортивная и две игровых площадки. За периметром двора расположатся парковочные места, а также прогулочный бульвар, соединяющий все шесть корпусов третьей очереди проекта. На территории бульвара появятся также перголы с качелями, променад, скамья с зарядным устройством, велопарковки и элементы озеленения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий