Еще три дома построят в ЖК "Остафьево" в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство трех домов на 662 квартиры в жилом комплексе "Остафьево" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на строительство нового этапа ЖК "Остафьево", который реализует группа "Самолет" по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево. Документ позволяет застройщику начать возведение трех новых корпусов в составе третьей очереди жилого комплекса. Завершить их строительство планируется в третьем квартале 2023 года", - говорится в сообщении.

Корпуса 12.1, 12.2 и 12.3 рассчитаны на 662 квартиры площадью 30,9 тысяч квадратных метров. Квартиры реализуются с готовой чистовой отделкой. Помимо квартир в домах высотой от 11 до 14 этажей запроектированы кладовые на подземном уровне.

Во дворе "без машин" появятся зоны для тихого отдыха, игровые площадки для детей с оборудованием и зеленые зоны с молодыми деревьями, кустарниками, цветниками и газонами. Парковочные места и общественные пространства вынесут за его пределы.

На данный момент в ЖК "Остафьево" введены в эксплуатацию шесть корпусов первой очереди почти на 2400 квартир, детский сад для 240 мест и школа на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 гектаров будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий