Еще шесть корпусов ЖК "Марьино град" в новой Москве введены в эксплуатацию

Недвижимость

Введены в эксплуатацию еще шесть корпусов проблемного жилого комплекса "Марьино град" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В проблемном жилом комплексе "Марьино град" в поселении Филимонковское в ТиНАО введены в эксплуатацию корпуса 12, 13, 15, 16 второй очереди и корпуса 3 и 8 третьей очереди. После необходимых юридических и организационных процедур начнется выдача ключей 877 дольщикам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство корпусов в статусе технического заказчика завершила компания Capital Group. Общая площадь шести корпусов составляет более 70 тысяч квадратных метров, в них предусмотрено более 920 квартир.

В сообщении подчеркивается, что техзаказчик полностью завершил строительство первой и второй очередей проблемного жилого комплекса и двух корпусов третьей очереди.

В пресс-службе напомнили, что в марте 2021 года разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано на корпуса 10, 11, 14 (вторая очередь). В 2020 году была сдана первая очередь (корпуса 17-22). Таким образом, введено в эксплуатацию 15 корпусов из 22. По оставшимся корпусам третьей очереди (1, 2, 4, 5, 6, 7, 9) завершается устранение замечаний по результатам итоговой проверки.

ЖК "Марьино град" площадью 200 тысяч квадратных метров планировалось построить в поселении Филимонковское новой Москвы к 2015 году. Сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. С ноября 2017 года обязательства по достройке трех ЖК управляющей компании "Базисные инвестиции" в Филимонковском, включая "Марьино град", взяла на себя Capital Group.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий