Еще пять корпусов построят на юге Москвы в ЖК "Второй Нагатинский"

Недвижимость

Пять корпусовна 1523 квартиры планируется построить в жилом комплексе "Второй Нагатинский" в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Компании "ПИК" выдано разрешение на строительство пяти корпусов жилого комплекса "Второй Нагатинский" на 1523 квартиры на юге столицы. Срок действия документа - до 29 сентября 2025 года. Девелопер намерен продолжить комплексную общественно-жилую застройку на территории района Нагатино-Садовники", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в состав проекта вошли еще пять домов переменной этажности (14-33 этажа) и одноэтажное нежилое здание, общая площадь строений превысит 104 тысячи квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что жилые корпуса комплекса будут объединены подземным одноуровневым паркингом, в котором для автовладельцев предусмотрено 291 машиноместо. Предполагается, что кровля автостоянки станет эксплуатируемой, на ней будут размещены дворовые площадки, пешеходные дорожки. Также будет обустроено 157 внеквартирных кладовых.

После возведения домов будет проведено благоустройство дворовых территорий, в том числе оборудованы детские и спортивные площадки, организованы зоны для спокойного отдыха с малыми архитектурными формами и озеленением.

ЖК "Второй Нагатинский" является совместным проектом "ПИК" и Capital Group, где "ПИК" выступает fee-девелопером, а Capital Group - соинвестором.

Ведомство сообщает, что сейчас "ПИК" завершает строительство первых четырех корпусов, рассчитанных на 1600 квартир. Также в апреле 2022 года девелоперу выдано разрешение на строительство еще трех корпусов в составе проекта "Второй Нагатинский". Всего в рамках проекта запланировано 17 домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий