Еще один участок в Западном Дегунино реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Участок площадью почти 7 гектаров в районе Западное Дегунино на севере столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"По программе комплексного развития территорий будет реорганизован неэффективно используемый участок в Западном Дегунино по адресу: улица Ивана Сусанина, владение 1", - говорится в сообщении.

Площадь участка составляет 6,84 гектара. Сейчас в этом месте находятся склады, гаражи, объект незавершенного строительства и пустующий участок.

Как уточняется, в рамках проекта на участке планируется разместить площадку под футбольный манеж и спортивный зал. Кроме того, там появятся коммунальные объекты для ГБУ "Жилищник" и ГБУ "Автомобильные дороги".

В пресс-службе напомнили, что это не единственный проект комплексного развития территорий в Западном Дегунино, находящийся в проработке у города.

"Сейчас на городской аукцион выставлено право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы". Инвестор сможет возвести на нем общественно-деловые объекты, жилой квартал и образовательные учреждения", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий