Еще один участок промзоны "Вагоноремонт" выставлен на торги

Недвижимость

Участок площадью более 15 гектаров бывшей промзоны "Вагоноремонт" в районе Восточное Дегунино на севере Москвы выставлен на торги, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Подать заявку для участия в торгах на право реорганизации участка бывшей промзоны №17, 18 "Вагоноремонт" девелоперы смогут до 18 мая, аукцион назначен на 29 мая. В рамках комплексного развития территории площадью свыше 15 гектаров будущий инвестор сможет построить почти 298 тысяч квадратных метров различной недвижимости", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем вложений в проект оценивается почти в 25 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект составит более 1,2 миллиарда рублей. Ожидается, что по итогам реализации проекта в городе появится свыше 4000 рабочих мест.

Территория расположена на улице Дубнинская, в шаговой доступности от станций "Бескудниково" и "Лианозово" МЦД-1.

В торгах смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, которые ранее не смогли договориться между собой о пути развития площадки.

Пресс-служба сообщает, что сейчас на участке находятся склады и стоянка спецтехники. На их месте появятся промышленные объекты площадью почти 26 тысяч квадратных метров и общественно-деловая недвижимость строительным объемом около 107 тысяч "квадратов". Кроме того, здесь планируется возвести 165 тысяч квадратных метров жилья, из них 16,5 тысяч - по программе реновации.

Ранее был определен инвестор для реорганизации участка бывшей промзоны №16 "Вагоноремонт" площадью 2,71 гектара. Девелоперу предложено заключить договор с городом на право комплексного развития территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий