Еще один участок промзоны "Кунцево" реорганизуют на западе Москвы

Недвижимость

Участок бывшей промышленной зоны "Кунцево" на западе столицы площадью 20 гектаров будет реорганизован в рамках программы "Индустриальные кварталы", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Площадь еще одного участка бывшей промзоны "Кунцево", подлежащего комплексному развитию в рамках программы "Индустриальные кварталы", превысит 20 гектаров. Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта составит почти 20 миллиардов рублей, а бюджетный эффект превысит 1,5 миллиарда рублей в год. Реорганизация территории позволит создать более 4500 рабочих мест, в том числе для инженеров и ученых", - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

По его словам, на территории планируется возвести почти 270 тысяч квадратных метров недвижимости. Высокотехнологичные производства займут около трети от общей площади - почти 170 тысяч квадратных метров, а общественно-деловая застройка - 100 тысяч квадратных метров.

В начале июня 2021 года на XXIV Петербургском международном экономическом форуме был подписан договор о комплексном развитии территории одного из участков, расположенных в бывшей промзоне "Кунцево". По этому проекту на участке площадью 16 гектаров на западе Москвы между Молодогвардейской и Бобруйской улицами построят два детских сада более чем на 500 мест, поликлинику на 170 посещений в смену и жилые дома. Реорганизация территории позволит создать почти 1500 рабочих мест. По предварительной оценке, инвестор вложит в проект более 100 млрд рублей, ожидаемый бюджетный эффект составит 586 млн рублей в год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий