Еще один корпус долгостроя ЖК "Царицыно" готовится к вводу

Недвижимость

Одиннадцатый корпус жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Все конструкции и инженерные системы жилого дома прошли проверку, объект готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

15-этажный двухсекционный дом расположен по адресу 6-я Радиальная улица, владение 7, корпус 11. В нем разместились 117 квартир. На подземном этаже также находится паркинг.

ЗОС выдан городскому застройщику "Мосотделстрой №1", который ведет достройку объекта.

"Выданный документ подтверждает, что жилой дом соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующий этап - подача заявления на получение основного документа - разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.

Строительство ЖК “Царицыно” началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. Достройка всех жилых корпусов “Царицыно” ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий