Еще один дом поставили на кадастровый учет по реновации в Перово

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет построенный по программе реновации жилой дом в районе Перово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет еще один жилой объект, расположенный в районе Перово по адресу: улица 2-я Владимирская, дом 30. Планируется, что в двухсекционный дом общей площадью более 16,2 тысяч квадратных метров переедут жить более 140 семей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первый жилой объект по реновации в Перово, который был поставлен на кадастровый учет в 2021 году, и второй - за все время реализации программы.

"В отношении дома уже оформлено право собственности города на первую квартиру. Примечательно, что на востоке столицы это уже 10 дом по реновации, сведения о котором мы внесли в реестр недвижимости, и пятый - с января текущего года", - сообщает ведомство.

Восточный административный округ занимает четвертое место по общей площади поставленных на кадастровый учет жилых объектов - почти 250 тысяч квадратных метров. Его опережают СВАО, ЗАО и САО.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий